11.11.2013

Попытка уменьшения транспортных "пробок" рядом с торговыми центрами.

Министерство транспорта РФ предложило новый законопроект номативно-правового акта, целенаправленный на устранение «пробок» в местах прилегания  к автомобильным трассам и магистралям гипермаркетов, автозаправочных станций, офисных зданий и других объектов.
Целью нового проекта Федерального закона является нормативное регулирование деятельности по строительству въезда и выезда  к данным местам.
Также данным законопроектом предложено  внести изменения в Градостроительный Кодекс РФ относительно распрастранения  нормы выше указанного кодекса на строительство  въездов и выездов  к зданиям, строениям, сооружениям и иным объектам, которые предназначенны для обслуживания участников дорожного движения.
В будующем  ожидается  внесение изменений в статью  22 ФЗ РФ  "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности".  В соответствии с этим  владельцы сервисных  и  торговых центров будут обязаны заключать договор "Присоединения к автодорогам и транспортным магистралям". Договор должн содержать четко прописанный порядок и условия  ведения  работ по "присоединению" к  транспортным дорогам. Данный договор устанавливает  размер оплаты за доступ к автотрассе и  максимальное суточное количество транспортных средств, пребывающих на парковочную площадку  торгового объекта.
Вышеуказанный проект закона предлагает дополнить ФЗ РФ  "О торговой деятельности" новой статьей, которая предусматривает  размещение  торговых центров. Таким образом, их владельцыдолжны разместить схему организации движения транспортных средств и пешеходов на территории таких центров общая площадь которых превышает  10 000 кв.метров.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес