13.11.2013

Новые правила исполнительного производства решений зарубежных судов об аресте имущества.

Минюст РФ  начал  разработку нового законопроекта о порядке исполнения просьб, хадатайств, запросов иностранных специально уполномоченных органов об аресте и конфискации осуществляемых и распрастроняемых в России нелегальных имущества и средств.
По сообщению пресс-службы министерства юстиции, новый законопрорект ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"  будет  регулировать  исполнение госорганами РФ запросы соотвествующих органов иностранных государств.
Данным документом  будет установиться исполнение запросов спецелизированных  органов иностранных государств об аресте или изъятии имущества,денежных средств и доходов, полученных  путем, который противоречит закону, в порядке, установленным УПК  РФ.
А также, запросы об исполнении решений зарубежных судов в будующем будут рассматриваться установленным порядком  ГПК РФ, и исполняться в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.
В связи с этим , в новом законопроекте предложено определить соотвествующие органы иностранных государств, которые вправе обратиться с  просьбой  о принудительном исполнении приговоров, решений, и перечни оснований для отказа по таким хадатайствам.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес