19.11.2013

Новый законопроект относительно украденных детей их родителями.

В Государственную Думу РФ предложен Правительством России проект нововведений  в ГПК РФ, относящийся  судебного производства по  категориям дел о возврате краденных  детей  в России и за рубежом их родителями.
Новый законопроект дополнен  главой 22.2  ГПК РФ, которая  определяет характерные особенности по вынесению решешения по делам об осуществлении прав родителей на возвращение детей.
А также,  в ГПК РФ будут  внесены  дополнения,  в соответвествии с ратифицированными в России международными договорами и подписанными конвенциями  по возврату  похищенных детей.
В итоге, необходимо будет сократить количество судов, которые рассматривают  вышеуказанные  дела, таким образом это  обеспечит единообразную  и быструю схему  судопроизводства.
К тому же, нужно будет сократить процессуальные сроки отправления копий определений суда сторонам.
С целью предотвращения односторонних и  не согласованных с истцом действий по передвижению  ребенкакак на территории России, так и зарубежем новым законопроектом предусматривается право суда запретить ответчику менять местонахождение ребенка, в том числе ограничить его выезд из РФ.
В случае, если неизвестно, где проживает ответчик и (или) ребенок, суд должен объявить их в "розыск".
Для поиска похищенных детей в кратчайшие срокии предлагается внести новейшие изменения в законы "Об исполнительном производстве", "О судебных приставах", "О частной детективной и охранной деятельности". Таким образом, законопроект установит новую возможность поиска детей на стадии исполнения решений суда, как судебными приставами, так и частными детективами на договорной (платной) основе.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес