21.11.2013

Прокуратура Ставрополья запретила школьникам читать Набокова и Есенина

В Ставропольском крае Прокуратура  приняла решение  убрать из школьной программы книги таких авторов, как Набокова и Есенина. Мотивируя это тем, что их произведения не соотвествуют задачам образовательного процесса школьников  и содержат  элементы "мистики, ужасов, а также хулиганские строки стихов".
По  заявлению  старшего помощника  прокурора Ставропольского края: "Российским школьникам рано читать такого рода  книги".
Так как они отрицательно   влияют на несовершеннолетних, вызывая у  них "страх  темноты, призраков, таким образом, создавая проблемы в коммуникации  между сверстниками".
В соотвествии со статистическими данными чаще всего  подростки в возрасте   от  9 до 12 лет  совершают грабежи и разбойные нападения.
Прокуратура края требует убрать  книги,  которые приносят вред с  школьных библиотечных  полок в закрытые шкафы.
В результате данной прокурорсккой проверки среди вредоностных  авторов  оказались Сергей Силин,  Андрей Левицкий, а также Даниэла Стил, Жюльетта Бенцони, Кейт Тирнан, Шарон Крич,
В соответсвии с решением Прокуратуры Ставропольского края, эта литература должна быть в течение   месяца убрана  администрацией  школ. После этого  надзорное ведомство может повторить проверку.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес