28.11.2013

Новая очередность погашения задолженности юридических лиц.

Совет Федерации дал одобрение на включение нововведений  в статью 855  части II ГК РФ, которые изменяют очередь списания денежных средств с расчетного счета должника.
В порядке первой очереди обязательная оплата долга должником должна производиться по платежным документам в бюджет Российской Федерации и внебюджетные фонды, но с условием того, что данные выплаты носят бесспорный характер и производится на основании решения  налоговых органов.
Вторая очередь выплат будет  производиться  в соответствии с исполнительными листами  по оплате труда работникам, работающим по трудовому договору или контракту, выходным пособиям, премиям, а также  по авторским вознаграждениям.
По третьей очереди   задолженности  осуществляется  оплата налогов и сборов в бюджет РФ (в настоящее время списание налоговой задолженности производится в четвертую очередь).
В соответствии с новыми поправками списание денежных средств будет производиться по поручениям органов контроля за уплатой страховых взносов на перечисление сумм страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов (в настоящее время – только перед бюджетами государственных внебюджетных фондов).

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес