23.07.2014

С 1 сентября в Уставе юридического лица будет достаточно указания только населенного пункта в качестве места нахождения.

С 1 сентября 2014 года начинают действовать изменения, которые были внесены ФЗ от 05.05.2014 № 99 – ФЗ. В частности, теперь в Уставе юридического лица не нужно указывать точный адрес (улицу, дом, офис и т.д.), достаточно будет только наименования населенного пункта (муниципального образования).
Стоит отметить, что действующим организациям, у которых в Уставе прописан точный адрес с указанием улицы, дома и конкретного помещения (например, офиса), вносить изменения в обязательном порядке не требуется – наличие такой дополнительной информации не будет считаться нарушением.  Недостатком такого варианта Устава с указанием точного адреса может стать необходимость вносить каждый раз изменения в Устав при смене адреса, тогда как при использовании нового варианта с указанием только населенного пункта изменения необходимо будет вносить только в ЕГРЮЛ.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес