06.08.2014

Изменения в регулировании отношений собственников и руководителей компаний.

С  1 сентября 2014 года в Гражданском кодексе будет прямо разрешено назначение на должность исполнительного органа компании нескольких лиц. Таким образом, в уставе общества можно будет указывать наличие в компании более одного директора.
Законодательное закрепление такой меры поможет в качестве гарантии от неправомерных действий со стороны кого-либо из руководителей компании. Например, при подписании договоров и иных распорядительных документов можно будет предусмотреть обязательное наличие подписей всех директоров, что позволит предотвратить возможное злоупотребление полномочиями со стороны одного директора.
В то же время это нововведение позволит решить проблему, которая возникает с деятельностью организации в случае отсутствия директора, так как в таком случае у него будет «замена» в лице второго директора, обладающего таким же объемом полномочий и правом действовать от имени организации без доверенности.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес