13.08.2014

Изменения в регулировании отношений между участниками организаций.

С  1 сентября 2014 года участникам компаний будет предоставлена возможность заключения корпоративного договора.
С помощью корпоративного договора можно будет урегулировать те вопросы, касающиеся взаимоотношений между участниками организации, которые не были решены положениями устава.
В качестве сторон данного договора могут выступать не только участники общества, но и третьи лица, а также кредиторы.
Корпоративный договор может содержать положения об осуществлении прав участников компании, особенностях голосования при принятии решений в организации, порядке и условиях продажи долей в обществе и т.д.
В случае, если при принятии решения общим собранием будет нарушено какое-либо из условий корпоративного договора (подписанного всеми участниками организации), то факт данного нарушения будет являться основанием для признания решения общего собрания недействительным.
Необходимо отметить, что введение возможности заключения корпоративного договора должно позволить собственникам компаний  осуществлять детальное регулирование всех вопросов, связанных с принятием решений в организации с учетом индивидуальных особенностей бизнеса.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес