25.08.2014

Изменения в правилах оценки имущественных вкладов в уставный капитал компаний.

С  1 сентября 2014 года Гражданским кодексом устанавливается обязанность по оплате минимального размера уставного капитала юридического лица  денежными средствами. Таким образом, для обществ с ограниченной ответственностью это будет означать, что 10 000 рублей (минимальный размер уставного капитала для ООО) необходимо будет вносить только денежными средствами.  Данное правило будет распространяться и на те организации (например, букмекерские конторы и кредитные организации), для которых законом установлены увеличенные размеры уставных капиталов.
Еще одним важным изменением является то, что с сентября отменяется минимальный порог стоимости имущества для оценки его независимым оценщиком. То есть, при внесении в уставный капитал любого имущества  необходимо привлекать для его оценки профессионального оценщика. В то же время, участникам и учредителям обществ будет предоставлена возможность по корректировке оценки вносимого имущества в сторону ее уменьшения.
В случае завышения оценки участники и оценщик будет солидарно нести субсидиарную ответственность по обязательствам общества в пределах той суммы, на которую стоимость имущества была завышена.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес