09.09.2014

В Государственную Думу направлен пакет законопроектов по «деофшоризации» экономики РФ.

Данный пакет законопроектов предполагает внесение в действующее законодательство следующих изменений:
1.    В Бюджетном Кодексе будет ограничен круг юридических лиц, которым будут предоставляться государственные и муниципальные гарантии. Указанные гарантии смогут получать только российские компании;
2.    В законодательство о государственной регистрации юридических лиц будет внесено положение, в соответствии с которым компании  будут обязаны раскрывать информацию о контролирующих лицах своих учредителей;
3.    Статью 199 УК РФ планируется дополнить следующими квалифицирующими признаками, такими как: уклонение от уплаты налогов с применением офшорных схем и  трансфертного ценообразования.
Планируется, что внесение перечисленных изменений позволит решить вопрос с «деофшоризацией» российской экономики и обеспечить экономический суверенитет государства.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес