RSS Поиск:
 

06.12.2013 Назначение наказания за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Сотрудника УФСИН РФ по Московской области Евгения Коднева признали виновным в совершении преступления по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".  Данное событие происходило, таким образом, 7 октября 2013 года "хулигана" попросил у мимо проходящего человека сотовый телефон под предлогом необходимости совершения очень жизненноважного звонка.

05.12.2013 Чем украшают зал судебного заседания судьи в США.
В США судья  окружного суда Кларк, в качестве самовыражения украсила зал заседаний суда огромными плакатами собак  с длинными висячими ушами. Данный способ самовыражения далеко не у всех вызвал одобрительную реакцию.
Всем судьям округа Кларк допускается украшать свой зал заседания по собственному желанию, а также выбирать цвет и форму мантии. Однако, в адрес судьи, которая занимается рассмотрением уголовных дел стали поступать ехидные замечания, сравнивая жалобный образ собак с подсудимыми.

04.12.2013 Привлечение иностранных кадров в сфере авиации
В будущем Кабинет Министров РФ  рассмотрит новый законопроект  "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части допуска иностранных граждан к выполнению функций членов экипажей воздушных судов гражданской авиации", который был разработан Министерством транспорта России.  Связано с тем, что в летнее время наблюдается дефицит  квалифицированных сотрудников. Это необходимо для того, чтобы обеспечить потребность населения в авиационных перевозках, которая  каждый  год возрастает в геометрической прогрессии. Разработчики нового нормативно- правового акта, считают необходимым привлекать пилотов иностранцев для того, чтобы уменьшить недостаток рабочих кадров в летом.

03.12.2013 Предложение Главы государства России о создании военной полиции в Вооруженных сил РФ
Глава государства РФ В.В. Путин предложил Государственной думе новый нормативно-правовой акт о создании военной полиции в Вооруженных силах РФ, который предусматривает внесение изменений  в  российское законодательство. Таким образом, будет дополнен ст. 25 ФЗ РФ "Об обороне". Также должны быть внесены изменения в ФЗ РФ "О судопроизводстве".

02.12.2013 Запрет на добычу и вывоз песка с берега Тихого океана
В Камчатского края  Арбитражный суд вынес итоговое решение о привлечении к  административной ответственности всех юридических лиц  за  добывание и вывоз песка с прибрежной линии Тихого океана без получения разрешения  органов Росрыболовства.


Новости 61 - 65 из 383
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес