RSS Поиск:
 

29.11.2013 Судебные приставы Магадана начали освещать информацию о должниках в СМИ
В  Магадане 403 жителя попали в "черный список" вследствие того, что задолжали ОАО "Магаданэнерго" за тепло и горячую воду более ста тысяч  рублей.  В результате этого судебные приставы в г. Магадан  опубликовали  в СМИ  данные лиц имеющих  задолженность  по коммунальным платежам.  Таким образом, приставы пытаются заставить должников  оплатить  долги,  надеясь на их совесть и сознательность.

28.11.2013 Новая очередность погашения задолженности юридических лиц.
Совет Федерации дал одобрение на включение нововведений  в статью 855  части II ГК РФ, которые изменяют очередь списания денежных средств с расчетного счета должника.
В порядке первой очереди обязательная оплата долга должником должна производиться по платежным документам в бюджет Российской Федерации и внебюджетные фонды, но с условием того, что данные выплаты носят бесспорный характер и производится на основании решения  налоговых органов.

27.11.2013 Введение новых наименований квалификаций бакалавров в сфере юриспруденции.
Сегодня Минобрнауки РФ предложило новый проект ФГОС ВПО по  квалификации бакалавр специальности "Юриспруденция". Он устанавливает, что требования относящиеся итогов освоения программ бакалавриата в сфере юриспруденции. В итоге, студентам после окончания ВУЗа будут присваиваться, такие квалификации, как "академический бакалавр" и "прикладной бакалавр".
По программе "академический бакалавр" будет возможно обучение по формам очно-заочной или заочной, также будет  допускаться сочетание различных форм обучения. По программе "прикладной бакалавр" будет осуществляться обучение только в очной форме.

26.11.2013 Новое регулирование трудовых отношений между работниками иностранных государств и российскими работодателями.
В  настоящее время в Российской Федерации проживает временно  около 3 миллионов иностранных работников. Сегодня Правительством РФ был внесен   Госдумой проект поправок в ТК  РФ, который касается законодательного  регулирования трудовых отношений между работниками иностранных государств и российскими работодателями.
Вышеуказанные поправки дополняют статьей  351.3  ТК РФ.  Таким образом с иностранными сотрудниками появится возможность заключения  срочного трудового договора и на неопределенный срок.

25.11.2013 Штраф за недобросовестную рекламу "Fairy".
ООО "Проктер энд Гэмбл" нарушило национальное законодательство "о рекламе" в соответствии с этим решением ФАС РФ оно оштрафовано на 100 000 руб. за "недобросовестную рекламу".
Компания "Проктер энд Гэмбл" совершила некорректное сравнение эффективности средства для мытья посуды "Fairy" с другими средствами в рекламе, которая шла на центральном телевидении с января 2013 года по май 2013 года.


Новости 66 - 70 из 383
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес