RSS Поиск:
 

22.11.2013 Ответственность за достверность копий документов по межеванию поренесена на кадастрового инжинера.
С вступлением в силу нормативно-правового акта  "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития РФ" от 24 ноября 2008 г. № 412  утратил силу пункт 28, в котором были  закреплены Требования к подготовке межевого плана, но в них не были не указаны требования, которые предусматривают включение в состав "Приложения к межевому плану копий документов", в частности, заверенние их уполномоченным органом, выдавшим документы или  в нотариальной форме.

21.11.2013 Прокуратура Ставрополья запретила школьникам читать Набокова и Есенина
В Ставропольском крае Прокуратура  приняла решение  убрать из школьной программы книги таких авторов, как Набокова и Есенина. Мотивируя это тем, что их произведения не соотвествуют задачам образовательного процесса школьников  и содержат  элементы "мистики, ужасов, а также хулиганские строки стихов".
По  заявлению  старшего помощника  прокурора Ставропольского края: "Российским школьникам рано читать такого рода  книги".

20.11.2013 Смягчение отбывания наказаний для ВИЧ-инфицированных.
На заседании кабинета министров РФ одобрен новый законопроект, который смягчает условия отбывания наказаний для больных СПИДом.
На сегодняшний день, для ВИЧ-инфицированных осужденных действует строгие ограничения на передвижение без сопровождения и конвоя, в том числе и на выезды за пределы колоний. По данному запрету, вышеуказанные отбывающие наказания приравнены к лицам, у которых смертная казнь заменена пожизненным лишением свободы.

19.11.2013 Новый законопроект относительно украденных детей их родителями.
В Государственную Думу РФ предложен Правительством России проект нововведений  в ГПК РФ, относящийся  судебного производства по  категориям дел о возврате краденных  детей  в России и за рубежом их родителями.
Новый законопроект дополнен  главой 22.2  ГПК РФ, которая  определяет характерные особенности по вынесению решешения по делам об осуществлении прав родителей на возвращение детей.
А также,  в ГПК РФ будут  внесены  дополнения,  в соответвествии с ратифицированными в России международными договорами и подписанными конвенциями  по возврату  похищенных детей.

18.11.2013 Государственная регистрация договора аренды.
ВАС  РФ предложил  проект дополнений и изменений  к  в постановлению Пленума ВАС  "Об отдельных вопросах практики применения правил ГК РФ о договоре аренды".
Данный  документ представлен,  в связи с тем, что  при рассмотрении разногласий сторон, которые  вытекают  из  договоров аренды  недвижимого имущества сроком установленным  не менее одного года  раннее не подлежали государственной регистрации.


Новости 71 - 75 из 383
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес