RSS Поиск:
 

29.01.2015 Государственная Дума разрабатывает законопроект, регламентирующий вопрос о медицинском страховании туристов.

Данный закон расширяет сферу использования механизма страхования в качестве обеспечения гарантии оплаты медицинской помощи, оказанной гражданам России в зарубежном государстве временного пребывания.
Документ содержит перечень страховых случаев, при наступлении которых на страховщика будет возложена обязанность по организации и оплате необходимой помощи гражданам РФ, находящимся за рубежом. В качестве примеров таких страховых случаев можно привести травмы, отравления и обострения хронических болезней.
Договор страхования должен будет заключаться на весь срок пребывания гражданина РФ в зарубежном государстве, а вступать в силу он будет после оплаты страховой премии. Минимальная сумма по данному договору страхования будет составлять два миллиона рублей.

23.01.2015 Со второго полугодия будут внесены изменения, упрощающие ведение документооборота.
В первую очередь, эти изменения коснутся правил использования печатей у организаций. Будет отменено требование об обязательном использовании круглой печати, вместо которой компании смогут использовать другие способы подтверждения подлинности документов, например, такие как электронная подпись и голографическая печать.
Также планируется принятие законопроекта, который позволит учредителям при создании юридических лиц использовать типовые образцы уставов, утвержденные государством. В случае использования таких уставов не будет необходимостью каждый раз снова утверждать  устав в налоговой инспекции. Также в течение ближайших месяцев ожидается принятие мер по упрощению налогового учета по НДС и уплаты НДФЛ.
Предполагается, что данные нововведения позволят значительно упростить повседневную деятельность юридических лиц.

03.12.2014 Суды могут получить право на изъятие водительских удостоверений у должников.

Данные полномочия планируется предоставить судебным органам на основании подготовленного в Государственной Думе законопроекта,  положения которого предусматривают возможность изъятия водительских прав  у граждан, не исполняющих обязанности по уплате штрафов и долгов.
Эта мера будет реализовываться посредством подачи в суд заявления об установлении для должника временного ограничения права на управление транспортным средством. Право на подачу такого заявления получат судебный пристав – исполнитель, а также взыскатель.
Предполагается, что данная мера станет эффективной для воздействия на граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов.

13.11.2014 В Крыму будет создана свободная экономическая зона.
В Государственную Думу РФ представлены законопроекты, предусматривающие создание в Республике Крым свободной экономической зоны. Также законопроектами будут урегулированы вопросы, касающиеся проведения муниципального (и государственного) контроля; привлечения к трудовой деятельности на предприятиях региона  граждан других государств; въезда и выезда из республики иностранных граждан; работы морских портов; регистрации судов в российском международном реестре судов.
Будет рассмотрена возможность предоставления налоговых льгот для налогоплательщиков создаваемой свободной экономической зоны. Предполагается, что реализация указанных законопроектов позволит упростить условия ведения предпринимательской деятельности в Крыму и улучшить экономическое положение региона.

28.10.2014 Субъекты РФ могут получить право предоставления налоговых каникул на двухлетний срок впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям.
Министерством Финансов РФ подготовлены законопроекты, направленные на поддержку малого бизнеса.  Данные законопроекты уже внесены на рассмотрение в Государственную Думу.
Указанные налоговые каникулы на срок в два года будут предоставляться тем индивидуальным предпринимателям (зарегистрированным впервые), которые в двухлетний срок со дня регистрации перешли на патентную или упрощенную систему налогообложения. Налоговые каникулы планируется разрешить вводить в период с 2015 по 2020 годы.
Также необходимо отметить, что данными законопроектами предусматривается возможность перехода на патентную систему налогообложения для самозанятых граждан (например, адвокатов).
Планируется, что данные изменения в законодательстве позволят улучшить условия для субъектов малого предпринимательства.


Новости 6 - 10 из 383
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес