RSS Поиск:
 

26.09.2013 Нарушителей ПДД на автомобилях из ближнего зарубежья, не прошедших регистрацию, обяжут платить штрафы.
В данный момент сложилась практика покупки иностранных машин в странах ближнего зарубежья, владельцы таких автомобилей не платят налог, не ставят их на учет и соответственно не оплачивают штрафы за нарушение правил дорожного движения, так как не известно, куда направлять квитанцию о штрафе.

25.09.2013 Смс рассылку рекламы ограничат законом.
Борьбу со спам рассылкой на сотовые телефоны урегулируют на законодательном уровне. Законопроектом, внесенным на рассмотрение, предполагается, что каждый владелец номера телефона сможет внести его в специальную базу данных, после чего рекламные объявления и прочие сообщения подобного характера для отправки этому абоненту запрещены.  

24.09.2013 Директору при увольнении могут назначить штраф за непередачу документов и печати.
В Госдуме рассматривается законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности единоличного исполнительного органа организации после увольнения.

23.09.2013 Законопроект о нотариате: оформление сделок с недвижимостью обязательно для заверения нотариусом.
Проектом нового закона о нотариате планируется  расширить полномочия нотариусов. Так в обязательном порядке необходимо будет регистрировать сделки с недвижимостью. Такое нововведение планировалось внести и в Гражданский кодекс, но не было принято по причине, что данная норма отсутствует в законе о нотариате, в связи, с чем к этому вопросу законодателем решено вернуться позже.

20.09.2013 Новым законопроектом существенно ограничиваются возможности коллекторов.
Проект закона о потребительском кредитовании в первом чтении был принят весной 2013 года.

В данном проекте содержатся нормы регламентирующие полномочия коллекторских агентств:  присылать смски и звонить должникам можно будет не чаще двух раз в сутки, сотруднику необходимо будет представиться и назвать адрес представляемого агентства.


Новости 106 - 110 из 383
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес