RSS Поиск:
 

06.08.2014 Изменения в регулировании отношений собственников и руководителей компаний.
С  1 сентября 2014 года в Гражданском кодексе будет прямо разрешено назначение на должность исполнительного органа компании нескольких лиц. Таким образом, в уставе общества можно будет указывать наличие в компании более одного директора.
Законодательное закрепление такой меры поможет в качестве гарантии от неправомерных действий со стороны кого-либо из руководителей компании. Например, при подписании договоров и иных распорядительных документов можно будет предусмотреть обязательное наличие подписей всех директоров, что позволит предотвратить возможное злоупотребление полномочиями со стороны одного директора.
В то же время это нововведение позволит решить проблему, которая возникает с деятельностью организации в случае отсутствия директора, так как в таком случае у него будет «замена» в лице второго директора, обладающего таким же объемом полномочий и правом действовать от имени организации без доверенности.

29.07.2014 Новая классификация акционерных обществ.
С 1 сентября 2014 года изменениями в Гражданский кодекс вводится новая классификация акционерных обществ  – вместо закрытых и открытых они будут подразделяться на публичные и непубличные.
Для того чтобы общество было признано публичным,  его акции и ценные бумаги должны публично размещаться посредством открытой подписки (либо находиться в публичном обращении). Второй признак публичного акционерного общества – включение в его устав и фирменное наименование соответствующего указания на то, что общество является публичным. Акционерное общество будет признано публичным при соблюдении даже одного из указанных требований. Все остальные общества будут считаться непубличными.
Акционерные общества, которые отвечают первому требованию, предъявляемому  к публичному акционерному обществу, обязаны добавить к фирменному наименованию соответствующее указание. Необходимо отметить, что это требование не распространяется на акционерные общества, созданные до вступления в силу  указанных  изменений в Гражданский кодекс. Такие общества будут признаны публичными независимо от указания на это в их фирменных наименованиях.

23.07.2014 С 1 сентября в Уставе юридического лица будет достаточно указания только населенного пункта в качестве места нахождения.
С 1 сентября 2014 года начинают действовать изменения, которые были внесены ФЗ от 05.05.2014 № 99 – ФЗ. В частности, теперь в Уставе юридического лица не нужно указывать точный адрес (улицу, дом, офис и т.д.), достаточно будет только наименования населенного пункта (муниципального образования).
Стоит отметить, что действующим организациям, у которых в Уставе прописан точный адрес с указанием улицы, дома и конкретного помещения (например, офиса), вносить изменения в обязательном порядке не требуется – наличие такой дополнительной информации не будет считаться нарушением.  Недостатком такого варианта Устава с указанием точного адреса может стать необходимость вносить каждый раз изменения в Устав при смене адреса, тогда как при использовании нового варианта с указанием только населенного пункта изменения необходимо будет вносить только в ЕГРЮЛ.

20.05.2014 В Госдуму внесен законопроект № 516711-6, о замене ряда праздничных (нерабочих) дней на дополнительные дни отпуска.
Как говорят авторы законопроекта, на данный момент законодательством предусматривается 14 праздничных (нерабочих) дней: - 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

28.04.2014 ФНС уточняет порядок регистрации ИП в Крумы и Севастополе.


Новости 21 - 25 из 383
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес