RSS Поиск:
 

15.08.2012 Суд против «Вконтакте»
Санкт-петербургский федеральный арбитражный суд, который находится в Северо-Западном округе 13 августа 2012 года оставил жалобу ООО «Вконтакте» без удовлетворения. На заседании суда владелец социальной сети просил об отмене решения нижестоящих судов, которые присудили выплатить владельцу 210 тысяч рублей Gala Records. Суть спора заключалась в том, что в социальной сети без согласия правообладателей были размещены композиции группы Инфинити и певицы МакSим.

14.08.2012 ФАС Московского округа отставил без изменений предыдущие решения в отношении «Инфо Комфорт»
Своим Постановлением от 13 августа 2012 года № А40-6052/2012 Московский Федеральный арбитражный суд отклонил требования ООО «Инфо Комфорт» о признании недействительным распоряжение Префектуры Юго-Восточного округа, по которому компания была обязана демонтировать свой остановочно-торговый модуль и очистить земельный участок, на котором он находится.

10.08.2012 За аналогичное налоговое правонарушение штраф увеличен на 100 %
Минфин РФ в своем письме от 24.07.12 № 03−02−08/64 разъяснил по поводу применения штрафа в увеличенном размере на сто процентов в случае, когда налоговый агент совершил за год два аналогичных налоговых правонарушения, в соответствии со ст. 123, но в разных редакциях Закона.

09.08.2012 Регламент о добровольной регистрации отпечатков пальцев
Административный регламент о добровольной регистрации отпечатков пальцев разработан МВД России. Он устанавливает сроки и порядок действий правоохранительных органов при предоставлении этой услуги. Добровольную дактилоскопию могут пройти все желающие граждане РФ. Она совершенно бесплатна и безопасна.

08.08.2012 Законопроект о более жестоком наказании чиновников за нецелевое использование бюджетных средств
Осенью этого года Госдума решила рассмотреть проект, который внесет поправки в бюджетное и административное законодательство. Цель данных поправок – ужесточить наказание за нецелевое использование бюджетных средств чиновниками.


Новости 331 - 335 из 383
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес