05.07.2012

Подрядчик не может затягивать срок выполнения работ

Федеральным АС Северо-Западного округа в Постановлении под номером А56-35416/2011 от 06.июня 2012 было подтверждено, что поскольку подрядчик не выполнил в оговариваемый срок работы, заказчик в одностороннем порядке может отказаться от исполнения договора и потребовать возвращения аванса, выданного ранее.
Федеральный арбитражный суд подчеркнул, что по договору строительного подряда подрядчик должен в установленный договорными отношениями срок построить определенный объект для заказчика либо выполнить другие строительные работы, а заказчик обязуется создать требуемые условия для выполнения работ, принять их работу и оплатить адекватную цену.
При этом заказчик может отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения расходов, если подрядчик не исполняет договор подряда своевременно или выполняет работу настолько медлительно, что окончание ее к сроку является явно нереальным.
В случае расторжения договора сторона не лишается права истребования ранее исполненного по сделке, если иная сторона стала богаче неосновательно.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес