RSS Поиск:
 

17.03.2015 Пенсионеры и молодежь могут получить дополнительные гарантии в сфере занятости.
В Государственную Думу внесен проект закона, предусматривающий квотирование рабочих мест для следующих категорий граждан:
1.    Лиц пенсионного возраста;
2.    Граждан, закончивших образовательные учреждения и впервые ищущих работу. Максимальный возраст для данной категории – 26 лет.
Квотирование предусматривается для всех предприятий, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.
Для тех работодателей, которые будут предоставлять квотируемые рабочие места, законопроектом предусмотрена возможность предоставления налоговых льгот. В случае нарушений в этой сфере работодатели будут нести административную ответственность.

03.03.2015 Акционеры могут получить возможность внесения в имущество акционерного общества денежных средств либо иного имущества.
Данное полномочие предусматривается законопроектом, внесенным в Государственную Думу. В случае принятия законопроекта владельцы обыкновенных акций обществ смогут вносить в имущество акционерного общества вклад в виде денежных средств (или иного имущества). Этим правом можно будет воспользоваться только в том случае, если оно предусмотрено уставом общества.
Необходимо отметить, что данный вклад не будет увеличивать количество и номинальную стоимость акций участника.
Предполагается, что данное нововведение позволит дать акционерам возможность в случае необходимости  улучшать финансовое состояние общества, не привлекая дополнительных вкладов участников.

24.02.2015 Истечение срока действия договора аренды не прекращает обязательств по внесению арендных платежей.
Это следует из  постановления Арбитражного суда Центрального округа, пояснившего, что истечение срока договора аренды не является препятствием при взыскании арендной платы в том размере, который был установлен в данном договоре.
Таким образом, если арендатор продолжает фактически пользоваться помещением после завершения срока действия договора (даже если были подписаны все документы, подтверждающие возврат помещения арендодателю), то арендодатель имеет право на взыскание арендной платы в том размере, который был зафиксирован в договоре между сторонами.

17.02.2015 Новая информационная система позволит гражданам оплачивать штрафы непосредственно перед вылетом из РФ.
В апреле начнется тестирование системы, разработанной Федеральной Службой Судебных Приставов, которая позволит лицам, находящимся в так называемом «стоп-листе», оплачивать штрафы в аэропорту.
Любой гражданин может бесплатно подключиться к банку данных исполнительного производства в интернете и  узнать, имеет ли он неоплаченные штрафы, невыплата которых влечет запрет на пересечение границы России.
Планируется, что повсеместно данная система будет введена в действие в течение 2015 года.

09.02.2015 Государственная Дума рассматривает проект новой редакции Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации
Проект предусматривает выделение следующих категорий административных правонарушений:
- грубые;
- значительные;
- менее значительные.
Для перечисленных выше категорий правонарушений будут установлены собственные сроки давности для привлечения к ответственности. Также для каждой категории будут  установлены максимальные размеры наказаний.
Данные изменения должны позволить добиться четкого разграничения административных правонарушений с целью назначения за них наказания, максимально соответствующего характеру совершенного нарушения.


Новости 1 - 5 из 383
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес