26.11.2013

Новое регулирование трудовых отношений между работниками иностранных государств и российскими работодателями.

В  настоящее время в Российской Федерации проживает временно  около 3 миллионов иностранных работников. Сегодня Правительством РФ был внесен   Госдумой проект поправок в ТК  РФ, который касается законодательного  регулирования трудовых отношений между работниками иностранных государств и российскими работодателями.
Вышеуказанные поправки дополняют статьей  351.3  ТК РФ.  Таким образом с иностранными сотрудниками появится возможность заключения  срочного трудового договора и на неопределенный срок.
Также появляется необходимость указания в трудовом договоре  с иностранными специалистами дополнительных сведений о разрешении на работу, а также   временное проживание или вида на жительство.
Новым законопроектом  вносятся уточнения  в статьи  65  и 83 ТК РФ. В статье 65  ТК РФ закрепляется положение о том, что на иностранных граждан  временно пребывающих  в России и заключающих трудовой договор на срок менее 6-ти месяцев,  обязанность предъявлять работодателю страховое свидетельство государственного пенсионного страхования не распространяется.
В дополнении к этому, иностранные  специалисты мужского пола не обязаны предъявлять   документы воинского учета. В статье 83 ТК РФ  говорится то, что расторгается  трудовой договор, в случае если общая численность работающих иностранцев превысит нормативы, установленные ФЗ РФ "Об иностранный гражданах".
Правительство РФ внося новый законопроект в Гос. Думу считает, что он усовершенствует регулирование порядка заключения и расторжения трудовых договоров между национальным работодателем и иностранным сотрудником.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес