15.01.2014

Оштрафована сеть магазинов "Седьмой Континент" за продажу продуктов с истекшим сроком годности и воды не соответствующей требованиям техрегламета Таможенного союза.

Арбитражный суд г. Москвы оштрафовал сеть магазинов "Седьмой континент" на сумму 700 000 рублей за продажу продуктов с просроченным сроком годности, а также питьевой воды, не соответствующей техрегламенту Таможенного союза. В результате судебного разбирательства судом было установлено то, что ряд магазинов "Седьмой Континент" реализовывал: молочный шоколад с дробленым орехом кешью "Fazer", срок годности которого истек 16 августа 2013 г., а также в продаже был обнаружен горький десертный шоколад с цельным фундуком "Тройка", который нужно было употребить в пищу до 31 августа 2013г. Таким образом, суд вынес решение о том, что ОАО "Седьмой Континент" совершил вышеуказанными действиями административное правонарушение и назначил наказания в виде штрафов на сумму 400 000 рублей и 300 000 рублей соответственно.

Возврат к списку

нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес