RSS Поиск:
 

24.08.2012 Институт глубинной психологии прекратил свою работу по иску прокурора Мурманска
В научно - исследовательском институте «Мурманский институт глубинной психологии» (ННИОУ «МИГП») была проведена проверка прокуратурой Октябрьского округа города Мурманска. В ходе проверки было выяснено, что ННИОУ «МИГП» не было лицензировано и не могло вести право образовательной деятельности из - за отсутствия государственной аккредитации.

23.08.2012 Сотрудник полиции Башкортостана обвиняется в хищении 4 миллионов рублей
Заместитель начальника отдела полиции №8 Управления МВД Республики Башкортостан по городу Уфа Ильшат Галимов был обвинен в мошенничестве (ч. 3 ст. 30 УК РФ). Кроме того, ему инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

20.08.2012 Невозможность регистрации схожих товарных знаков
Согласно постановлению Федерального Арбитражного суда Московского округа под номером № А40-92792/2011 от 6 августа 2012 года  невозможным является присвоение и дальнейшая регистрация обозначений товарных  знаков, если они полностью совпадают с наименованиями, ранее зарегистрированными и охраняемыми на территории России, имеющих  отношение к реализации продукции одного вида.  Товарным знаком, согласно действующим законам, является индивидуальное обозначение товаров,  услуг или  работ, выполняющимися физическими или юридическими лицами.

17.08.2012 Порядок расчета НДС на услуги, предоставленные иностранным компаниям
Согласно разъяснению Минфина РФ, НДС насчитывается на услуги, оказанные по вычислению заработной платы, в тех случаях, если исполнителем или заказчиком данного рода консультаций является иностранная компания, не представленная на территории России. Так как получателем бухгалтерских или консультационных услуг является организация, не проводящая свою деятельность в РФ, то местом оказания таких услуг не может быть указана территория РФ.

16.08.2012 Прокуратура направила в суд дело в отношении бывших сотрудников милиции
Заведенное в отношении бывших участковых, которые издевались над мужчиной, уголовное дело было направлено в суд. Эти события происходили в Ставропольском крае. В отношении бывших участковых милиции ОВД заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение. В деле фигурирует четверо бывших сотрудников милиции, которые обвиняются по ст. 286 УК РФ ч. 3 п.п. «а», «б», «в». Данная статья инкриминирует превышение должностных полномочий.


Новости 326 - 330 из 383
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес