RSS Поиск:
 

04.06.2012 При приватизации квартир наймодатель не лишается обязанности по осуществлению капремонта дома
В Постановлении под номером А19-13541/2011 от 02.мая 2012 г. Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа пояснил, что если во время оформления приватизации, даже одной жилой квартиры, многоквартирное здание требовало капитального ремонта, бывший наймодатель должен осуществить капитальный ремонт в многоквартирном здании.

01.06.2012 Индивидуальные предприниматели, самостоятельно уплачивающие страховые взносы, не должны представлять отчетность в ПФ РФ
В Постановлении под номером А19-13525/2011 от 02 мая 2012 Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа был отклонен довод о том, что индивидуальные предприниматели, которые не представляют отчетность за 2010 год, должны быть привлечены к ответственности, так как законодательство предусматривает обязанность по предоставлению отчетности за прошедшие отчетные периоды до 01.01.2012.

28.05.2012 Готовы поправки в закон о бюджетном устройстве города Москвы
Мосгордума собирается принять поправки в закон о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в г. Москве.

25.05.2012 Ремонт федеральных дорог будет доверен регионам
Госдумой будет рассмотрен законопроект № 76175-6, который направлен на установление результативных механизмов участия органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в проведении дорожной деятельности.

22.05.2012 Восстановлены жилищные права граждан на Дальнем Востоке

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе выступило с итогами надзора в области соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальном хозяйстве.

По сообщению пресс-службы Управления, работниками прокуратуры были выявлены случаи нарушения прав жильцов на постоянную подачу коммунальных услуг. Так, прокуратура Углегорского района Сахалинской области выявила факт незаконного введения ОАО «Сахалинэнерго» меры по ограничению электроснабжения в жилом многоквартирном здании. Были установлены факты несвоевременного формирования объемов топлива на предприятиях коммунального комплекса на Камчатке и в Сахалинской области.

Всего прокуратурой с начала подготовки к осенне-зимнему периоду было выявлено более 9,8 тысяч нарушений закона, внесено 2,7 тысяч представлений, опротестовано 234 неправомерных акта, объявлено более 1 тысячи предостережений, предъявлено 1,6 тысяч исковых заявлений.

По результатам проверок к ответственности были привлечены примерно тысяча должностных лиц. В округе было  возбуждено двадцать семь уголовных дел.


Новости 366 - 370 из 383
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 | След. | Конец
нас рекомендуют
Пролайн Стар

Руководство и коллектив ООО "Пролайн Стар" искренне благодарит ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за оказанную грамотную, профессиональную помощь в решении правовых вопросов компании.

Федерация хоккея России

ФХР выражает искреннюю благодарность коллективу центра правового содействия бизнесу "Легал Аксиом" за большой вклад в популяризацию и развитие отечественного хоккея, помощь в организации и проведении Международного турнира "4-х наций" среди юношеских сборных до 17 лет.

Европейская юридическая служба

ООО "Европейская юридическая служба" выражает благодарность ЗАО АКГ "Легал Аксиом" за профессионализм и целеустремленность в работе. На рынке оказания юридических услуг Ваша фирма зарекомендовала себя одной из лучших и надежных организаций, способных качественно и грамотно организовать работу предприятия в сфере правовой и экономической деятельности.

Ещё рекомендации

 
Мы работаем, чтобы работал Ваш бизнес